Дончане отличились на первенстве Европы по подводному плаванию

20 июля 2015
1286
0

Они завоевали пять золотых медалей.

Континентальное первенство по подводному плаванию завершилось в Белграде. Участие в нем принимали более 200 пловцов из 17 европейских стран.

Таганрогские спортсмены Александра Наумова, Владислав Шаповалов и Павел Лагунов, представлявшие на первенстве Россию и Ростовскую области, завоевали пять золотых медалей соревнований. Александра Наумова заняла первое место на дистанции 100 м в подводном плавании и второе место на дистанции 50 метров (ныряние). Владислав Шаповалов в соревнованиях среди юношей завоевал три золотых медали: на дистанции 200 метров в ластах, в эстафетах 4х200 метров и 4х100 метров в ластах. Павел Лагунов занял первое место в эстафете на дистанции 4х200 метров в ластах.

«Наши спортсмены внесли весомый вклад в победу сборной России, - отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Наш регион представлял сильный состав – призеры международных и всероссийских стартов. Например, Александра Наумова в 2014 году выигрывала этапы Кубка мира, была третьей на первенстве мира».