Il programma della FIFA FAN FEST a Rostov

14 giugno 2018 FIFA fan fest aprirà le sue porte a tutti coloro che desiderano immergersi nell'atmosfera di queste vacanze calcistiche.

Durante tutto il festival, gli ospiti possono prendere parte a partite sul calcio cibernetico, visitare il padiglione dell'organizzatore della città e assistere alle esibizioni dei collettivi Don e delle popstar russe.

15 giugno
13.00 - L'inizio del lavoro
15.00 - Egitto / Uruguay
17.00 - I hobbot
18.00 - Marocco - Iran
20.00 - DONI
21.00 - Portogallo - Spagna

16 giugno
11.00 - L'inizio del lavoro
13.00 - Francia - Australia
15.00 - "La banda di Malinovskaya"
16.00 - Argentina - Islanda
18.00 - Suore di Tolmachevo
19.00 - Perù - Danimarca
21.00 - Matisse e Sadko
22.00 - Croazia - Nigeria

17 giugno
12.00 - Inizio del programma di lavoro / concerto "Dai giovani!"
14.00 - PEGASUS (Svizzera)
15.00 - Costa Rica - Serbia
17.00 - Cerimonia di benvenuto per gli ospiti stranieri nel giorno della prima partita nell'organizzatore della città di Rostov-on-Don
18.00 - Germania - Messico
20.00 - Casta
21.00 - Brasile - Svizzera

18 giugno
13.00 - DJ Paul Sitter
15.00 - Cucito - Corea
18.00 - Belgio - Panama
20.00 - Cover-band "ZHARA"
21.00 - Tunisia - Inghilterra

19 giugno
13.00 - L'inizio del lavoro, DJ POLEX
14.00 - gruppo "Trible makers"
15.00 - Polonia - Senegal
17.00 - Ruslan Ningmatullin (1 set)
18.00 - Colombia - Giappone
20.00 - Ruslan Nigmatullin (2 set)
21.00 - Russia - Egitto

20 giugno
13.00 - L'inizio del lavoro
15.00 - Portogallo - Marocco
17.00 - DJ Twins
18.00 - Uruguay - Arabia Saudita
20.00 - Trio Jukebox
21.00 - Iran - Spagna

21 giugno
13.00 - DJ E-NOTE
15.00 - Francia - Perù
17.00 - Gruppo artistico "MAXWELL"
18.00 - Danimarca - Australia
20.00 - Il gruppo "Dandy"
21.00 - Argentina - Croazia

22 giugno
13.00 - DJ POLEX / DJ NOVAK
15.00 - Brasile - Costa Rica
17.00 - La banda emiliana
18.00 - Nigeria - Islanda
20.00 - Le avventure di elettronica
21.00 - Serbia - Svizzera

23 giugno
13.00 - Colori regionali e gruppi folcloristici
14.00 - spettacolo messicano
15.00 - Belgio - Tunisia
17.00 - spettacolo coreano
18.00 - Repubblica di Corea - Messico
20.00 - DJ POLEX
21.00 - Germania - Svezia

24 giugno
13.00 - DJ Valentina
14.00 - Maxwell cover band (composizione femminile)
15.00 - Inghilterra - Panama
17.00 - Rostov beauty show
18.00 - Giappone - Senegal
20.00 - Anita Tsoy
21.00 - Polonia - Colombia

25 giugno
15.00 - DJ Vndy Vndy
16.00 - Il gruppo "Molto bello"
17.00 - Uruguay - Russia / Arabia Saudita - Egitto
19.00 - Il gruppo "JARA"
20.00 - BOGACHI
21.00 - Iran - Portogallo / Spagna - Marocco

26 giugno
15.00 - Strumento a fiato
16.00 - Colori regionali e gruppi folcloristici
17.00 - Danimarca - Francia / Australia - Perù
19.00 - DJ Miller
21.00 - Nigeria - Argentina / Islanda - Croazia

27 giugno
15.00 - DJ Archi
17.00 - Corea - Germania / Messico - Svezia
19.00 - Spettacolo di danza di Rostov + freestyle di calcio
21.00 - Serbia - Brasile / Svizzera - Costa Rica

28 giugno
15.00 - Festival cinematografico all'aperto
17.00 - Giappone - Polonia / Senegal - Colombia
19.00 - Festival cinematografico all'aperto
21.00 - Inghilterra - Belgio / Panama - Tunisia

29 giugno
GIORNO LIBERO

30 giugno
15.00 - DJ POLEX / DJ NOVAK
16.00 - Il gruppo "Valenki"
17.00 - 1/8 di finale, 1 ° incontro
19.00 - I hobots
20.00 - Zdob si Zdub
21.00 - 1/8 di finale, 2 ° incontro

1 luglio
15.00 - DJ PIONEER
17.00 - 1/8 di finale, la terza partita
19.00 - Sympho-group "Gulf Stream"
20.00 - Sergey Bobunets (leader del gruppo "Semantic Hallucinations")
21.00 - 1/8 di finale, 4 ° incontro

2 luglio
15.00 - DJ ARCHI
17.00 - 1/8 di finale, la quinta partita
19.00 - Il gruppo "Molto bello"
20.00 - DJ Magnit & Slider
21.00 - 1/8 di finale, 6 ° incontro

Luglio 3d
15.00 - DJ E-NOTE
17.00 - 1/8 di finale, la settima partita
19.00 - Il gruppo "MADONARI"
20.00 - Il gruppo "Dandy"
21.00 - 1/8 di finale, ottava partita

4 luglio
GIORNO LIBERO

5 luglio
GIORNO LIBERO

6 luglio
15.00 - Gruppi regionali
16.00 - Il gruppo "Valenki"
17.00 - 1/4 di finale, 1 ° incontro
19.00 - DJ POLEX / DJ NOVAK
20.00 - Ospite speciale (sarà annunciato in seguito)
21.00 - 1/4 di finale, 2 ° incontro

7 luglio
15.00 - Spettacolo di bande Rostov JAZZ
17.00 - 1/4 di finale, 3 ° incontro
19.00 - Jazz Orchestra di Kim Nazareth
20.00 - La Brass Band. E.Ejika
21.00 - 1/4 di finale, 4 ° incontro

8 luglio
GIORNO LIBERO


9 luglio
GIORNO LIBERO

10 luglio
18.00 - L'inizio del lavoro
18.30 - Raggruppamento di MAXWELL
19.30 - DJ POLEX / DJ NOVAK
20.00 - FEDUK
21.00 - 1/2 finali, 1 ° incontro

11 luglio
18.00 - L'inizio del lavoro
18.30 - DJ PIONEER
19.30 - Banda sinfonica "Gulf Stream"
20.00 - Cover-band "La vera orchestra"
21.00 - 1/2 finale, 2 ° incontro

12 luglio
GIORNO LIBERO

13 luglio
GIORNO LIBERO

14 luglio
15.00 - Cool Cats
16.00 - Artclinic
17.00 - 3 ° posto
19.00 - Il gruppo "Aerolit"
20.00 - Arthur Berkut (ex solista del gruppo ARIA) e Rock band "ATOM 76"

15 luglio
15.00 - DJ POLEX / DJ NOVAK
16.00 - Spettacolo delle cover band di Rostov
17.00 - Cerimonia di chiusura del Festival dei Fan della FIFA
18.00 - Finale
20.00 - GRADI
21.00 - Swanky Tunes

Trovato un errore nella pagina?

Invia un messaggio e gli editori del portale risponderanno.