Подписка на рассылку

* Ваш e-mail
Главная / Донские традиции / Люди Дона / Донские красавицы / Ростовская спортсменка вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Ростовская спортсменка вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике

В Пекине проходит шестой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Всего на стадионе «Птичье гнездо» разыгрывают 47 комплектов наград - 24 у мужчин и 23 у женщин. За них борются  две тысячи спортсменов из 203 стран мира.

Ростовскую область в составе национальной сборной представляют три атлета. 19-летний Константин Толоконников, дебютант взрослого чемпионата, не смог пройти стадию полуфинала в беге на 800 метров. Спортсмен занял 4 место, при этом показав неплохое время. Напомним, что на домашнем чемпионате Толоконников показал лучший результат сезона - 1:45.76 мин. сек.

Екатерина Галицкая пробилась в полуфинал в беге на 100 метров с барьерами. В отборочном забеге спортсменка финишировала четвертой – 13.14 сек.

Лучшее время дня у действующей чемпионки мира Брианны Роллинс из США – 12.67сек. За выход в финал наша бегунья будет бороться 28 августа.

Самая титулованная представительница сборной страны, донская олимпийская чемпионка Анна Чичерова с первой попытки вышла в финал в прыжках в высоту. Квалификационный норматив в 1.92 метра вместе с Анной смогли преодолеть 13 участниц. Медали будут разыграны в субботу, 29 августа.