Подписка на рассылку

* Ваш e-mail
Главная / Донские традиции / Люди Дона / Донские красавицы / Донская спортсменка стала призером первенства мира по подводному плаванию

Донская спортсменка стала призером первенства мира по подводному плаванию

16-летняя Александра Наумова из Таганрога завоевала «бронзу» на соревнованиях мирового уровня.

XII первенство мира проходило в греческом городе Ханья с 26 по 30 июня. За медали боролись в двух дисциплинах: плавании в ластах и марафонском заплыве в ластах.
Юная таганрогская спортсменка, воспитанница школы олимпийского резерва № 13, заняла третье место на дистанции 50 метров. Александа уступила своей соотечественнице из Перми - Александре Скурлатовой. Первой стала пловчиха из Чехии Клара Крепелкова.
Это не первое удачное выступление таганрогской спортсменки на международных соревнованиях. В 2012 году Александра в Испании завоевала «золото» на дистанции 100 метров и «серебро» на дистанции 50 метров. Весной этого года юная спортсменка выиграла заплывы на 100 и 200-метровых дистанциях в Италии на Кубке мира.